Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кузбассе создадут Общественный совет в сфере производства и оборота алкогольной продукции

31 мая в администрации Кемеровской области на совещании по вопросам пресечения незаконного оборота алкогольной продукции на территории Кузбасса было решено создать первый в области орган, действующий по принципу «открытого правительства».

Работать Совет будет при департаменте промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области. В его состав войдут представители федеральных контролирующих структур, Роспотребназдора, производители и оптовые продавцы алкогольной продукции, общественные организации, медики.

По информации местных производителей алкогольной продукции, примерно 1 млн декалитров контрафактного алкоголя попадает каждый год в Кемеровскую область. Тем самым наносится огромный ущерб экономике региона — бюджет недополучает десятки миллионов рублей налоговых сборов, а самое главное, под угрозой - здоровье и жизни людей. Цена некачественной водки на порядок ниже, и потому она пользуется спросом. Большинство подделок попадают в Кузбасс из Казахстана, Кабардино-Балкарии и Подмосковья.

kuzbassnews.ru
 

01.06.2012