Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Блоггер Денис Руденко стал Бренд Амбассадором PDO Valdepenas в России. Отныне именно он будет «официальным источником по предоставлению комментариев и оценок по продукции винных хозяйств Вальдепеньяса»

Пять тысяч подписчиков блога «Ежедневный винный телеграф» (по данным PDO Valdepenas), автором которого является Денис Руденко, получили возможность первыми узнавать обо всех событиях, происходящих в этом испанском регионе. Кроме того, если вы что-то хотели узнать об этом PDO и его производителях, то с настоящего момента, вероятно, сможете получить официальный ответ на свой вопрос от вышеупомянутого авторитетного российского блоггера и винного критика.

Событие это для России, да и для всего мира, безусловно, знаковое. Так на моей памяти никто из популярных зарубежных блоггеров не является Бренд Амбассадором или просто Амбассадором какой-либо винодельческой страны или региона. Трудно представить себе Джейми Гуди Амбассадором, например, Северной Роны, Тома Варка - Долины Напа, Элдера Ярроу - Австралии, а Тайлера Колмана, например, Новой Зеландии. Российским же блоггерам удалось добиться того, о чем западные даже не мечтают: два ведущих блоггера - сразу два амбассадора. Не удивлюсь, если в скором времени количество амбассадоров в российской винной блогосфере еще увеличится.

Хорошо это или плохо? Споры об этом ведутся и однозначной позиции по этому поводу не выработано. На западе, например, многие популярные блоги имеют официальных спонсоров. В «оплачиваемых» блогах, конечно же, лоббируются интересы спонсора, но все же из них можно почерпнуть немало интересной, эксклюзивной и разнообразной информации. К тому же, что особенно важно, определяющим является стиль автора и возможность прямого контакта с ним. Если автор нравится, то его читают, если нет - всегда можно найти того, кто делает это лучше или того, кто является более независимым и беспристрастным.

Что же касается амбассадорства в российской блогосфере, то и здесь, наверное, самый лучший показатель - изменение популярности блога. Если интерес аудитории не снижается и это никак не отражается на репутации его автора, то ничего предосудительного в этом нет. В конце-концов каждый блоггер отвечает за те или иные свои решения своим именем и посещаемостью блога.

Вступив в должность, Денис Руденко честно объяснил российским любителям вина и профессионалам, что PDO Valdepenas - это не Шампань. Вина PDO Valdepenas - это не какой-то там повод для радости, а «дополнение к простому домашнему ужину после рабочего дня».

«Расположенный в относительной близости к столице страны Мадриду, регион исторически занимался производством именно таких вин и до сих пор название региона является для многих испанцев синонимом качественного недорогого вина», - заявил Денис Руденко.

Помимо назначения российского блоггера Бренд Амбассадором, в мае в PDO Valdepenas еще наступил и новый сезон - «виноградники готовятся к очередным испытаниям погодой, почвой и новыми веяниями в производстве вина».

Как отмечает президент PDO Карлос Ньето (Carlos Nieto), фермеры Вальдепеньяса из года в год стараются улучшить показатели урожая, и в 2011 году в общем рейтинге Technical Committee of the AIC Вальдепеньяс уже получил достойные оценки. В особенности, эксперты отметили высокое качество молодого красного вина. Во многом, по их мнению, это произошло благодаря гармоничному сочетанию климатических особенностей региона: влияние оказали существенная разница дневных и ночных температур, засушливое лето 2011, позволяющее винограду сформироваться здоровым, даже если плоды расположены близко к земле.
 
Why Why Wine
01.06.2012