Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кыргызстан. В городе Джалал-Абад выявлена алкогольная продукция с поддельными акцизными марками

Сотрудники южного межрегионального управления Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции провели рейд, итоги которого были озвучены вчера, 31 мая. Проверка преследовала две основные цели: выявить контрафактные спиртные напитки и установить соответствие разрешительных документов на реализацию алкогольной продукции на территории города Джалал-Абад.

В ходе двухдневной проверки были выявлены факты реализации спиртных напитков с поддельными акцизными марками, а также множество случаев несоблюдения условий и порядка оптовой и розничной реализации алкогольной продукции.

Рейдом было охвачено 20 налоговых субъектов. В трех из них реализовалась алкогольная продукция с поддельными акцизными марками под торговой маркой «Русская водка» и «Столичная», принадлежащих ОсОО «Компания А and S Company».

Всего изъято 240 бутылок алкогольной продукции с поддельными акцизными марками (сомнительного качества и дизайна). Изъятая продукция сдана в терминал на временное хранение до окончательного заключения экспертизы.

Другие 17 субъектов, подвергшихся проверке в Джалал-Абаде, реализовывали алкогольную продукцию с нарушением закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции». При попытке изъять алкогольную продукцию в одной из точек, группа агрессивно настроенных женщин стала препятствовать сотрудникам налоговой службы.

Стоит отметить, что в ходе рейдов, проведенных три дня назад, изъята с поддельными акцизными марками была, в основном, алкогольная продукция торговых марок, принадлежащих ОсОО «Компания А and S Company», являющейся членом Ассоциации производителей алкогольной продукции.


Информационный портал Кыргызстана
 

01.06.2012