Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
30 мая Комиссия Смоленского УФАС России рассмотрела дело о нарушении индивидуальным предпринимателем законодательства о рекламе при распространении наружной рекламы пива

30 мая Комиссия Смоленского УФАС России рассмотрела дело о нарушении индивидуальным предпринимателем законодательства о рекламе при распространении наружной рекламы пива.

В результате контроля за соблюдением законодательства о рекламе, Смоленским УФАС России, было выявлено, что на холодильниках рядом с торговым павильоном в городе Смоленске и на холодильнике у торгового киоска, была размещена реклама пива.

Указанная реклама размещалась на расстоянии менее 100 метров до здания, в котором находится Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального Смоленский автотранспортный колледж, что нарушает требования пункта 6 части 2 статьи 22 Закона «О рекламе», согласно требованиям которого, реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в образовательных и медицинских учреждениях и на расстоянии ближе, чем сто метров от занимаемых ими зданий.

Кроме того, в указанной рекламе пива отсутствует предупреждение о вреде чрезмерного потребления пива, что является нарушением части 3 статьи 22 Закона «О рекламе», согласно требованиям которой: «Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления пива и напитков, изготовляемых на его основе». В размещаемой рекламе такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).

Комиссия Смоленского УФАС России признала в действиях индивидуального предпринимателя нарушение пункта 6 части 2 статьи 22 и части 3 статьи 22 Федерального Закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении нарушения законодательства о рекламе.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.


regionfas.ru
 

31.05.2012