Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Подведены итоги рейдов по выявлению реализации алкогольной и табачной продукции детям и подросткам, проходивших на территории Волгоградской области

Подведены итоги рейдов по выявлению реализации алкогольной и табачной продукции детям и подросткам, проходивших на территории Волгоградской области.

Остановить продажу алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетним — такую задачу поставил губернатор Сергей Боженов перед правительством Волгоградской области. По распоряжению губернатора в марте 2012 года была создана рабочая группа, возглавил которую заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин.

В ее состав вошли представители профильных ведомств регионального правительства, правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области.

В апреле-мае 2012 года рабочей группой было организовано более 200 рейдов по выявлению фактов незаконной торговли. В ходе мероприятий зафиксировано 125 фактов нарушений действующего законодательства. Представителями полиции составлено 88 протоколов об административных нарушениях за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, 37 протоколов — за реализацию табачных изделий. Все материалы переданы в мировой суд.
Также выявлено четыре случая повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. По данным фактам в отношении виновных лиц сотрудниками правоохранительных органов возбуждены уголовные дела. Кроме того, в ходе проверок изъято 137 литров алкоголя, находящегося в незаконном обороте, на общую сумму 100 тысяч рублей.

- Важно то, что мы сумели привлечь к этой проблеме внимание общественности, — подчеркнул заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин. — Нельзя оставаться равнодушными, увидев, как подростку продают сигареты или алкоголь. Только все вместе мы можем справиться с этой бедой. Отмечу, что рейды не закончены. Работа по пресечению незаконной торговли будет продолжена.


miatz.ru
 

31.05.2012