Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Качество молдавских вин улучшилось. Премьер-министр России Д.Медведев предложил дружбу молдавскому коллеге В.Филату

Премьер-министр Молдовы Владимир Филат в ходе встречи с российским коллегой Дмитрием Медведевым заявил, что смотрит в будущее российско-молдавских отношений с оптимизмом. В свою очередь, глава российского правительства заявил о готовности установить с молдавской стороной эффективные рабочие и дружеские отношения. Встреча премьер-министров двух стран состоялась в Ашхабаде в рамках их участия в заседании Совета глав правительств СНГ, передает noi.md.

По словам Медведева, за последние несколько лет качество молдавского вина, поставляемого на российский рынок, значительно улучшилось.

В ходе встречи главы правительств отметили значительный рост торгово-экономических отношений, а также обсудили вопросы возможного упрощения доступа на российский рынок молдавской алкогольной продукции, сообщают vesti.md.

Кроме того, стороны выразили заинтересованность в запуске инвестиционных проектов, представляющих взаимный интерес. При этом Филат сообщил, что переговоры по Соглашению о трудовой миграции завершены и документ готов к подписанию. Соглашение позволит обеспечить права и свободы трудовых мигрантов из обеих стран.

Филат также обратился к Медведеву с просьбой о продлении срока пребывания молдавских граждан на территории РФ без регистрации. Говоря о приднестровской проблеме, стороны отметили прогресс и высказались за дальнейшее укрепление доверия и ликвидацию искусственных барьеров в общении между сторонами конфликта, отмечает издание.


«Новый Регион – Кишинев»
 

31.05.2012