Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бывший дизайнер BMW создал новую бутылку для Hennessy Privilege

Коньячный бренд Hennessy и легендарный автомобильный конструктор Крис Бэнгл (Chris Bangle) представляют обновленную бутылку Hennessy Privilege, которая до этого оставалась неизменной в течение более полувека, с 1954 года. Бывший глава дизайнерского подразделения концерна BMW Group, который в этом году выпустил книгу «Питер Тойфель. Сказка об автомобильном дизайне в трех частях», тридцать лет занимался дизайном автомобилей для таких брендов как Opel, Fiat, BMW и является признанным экспертом в этой области, одной из самых сложных в промышленном дизайне. Разработка внешнего вида бутылки известнейшей коньячной марки занятие не менее ответственное, поэтому именно Бэнгл и возглавил проект модернизации дизайна Hennessy Privilege.



«Крис отлично справился с редизайном бутылки Hennessy Privilege. Это совершенно новая адаптация, которая отдает дань уважения уникальной истории, качествам Privilege, а также инновационности, которая является частью ДНК Hennessy», — говорит Родни Уильямс (Rodney Williams), старший вице-президент Hennessy.

Как отмечает сам бренд, дизайнер «привнес свой смелый и новаторский стиль в оформление легендарной бутылки Privilege, сделав акцент на ее плавных линиях, преобразовав подиумную основу и усовершенствовав основную этикетку». Трансформация внешнего вида бутылки с коньяком, рецептура которого остается прежней, не радикальна, но существенна для стиля бренда — она умело подчеркивает его стремление к инновациям. Бэнг также отметил, что этот проект создавался под влиянием «уникального вдохновения, которое является движущей силой для создания любого дизайнерского решения — будь концепция то для BMW, Rolls Royce или Hennessy», и это в очередной раз доказывает, что настоящее творчество не привязано к какой-то конкретной отрасли.

Новая бутылка была представлена на специальной вечеринке в Лос-Анджелесе в мае этого года. Hennessy Privilege в свежем оформлении уж можно приобрести по цене от $45,99 до $49,99 в частности в американских бутиках дорогого алкоголя.

popsop.ru
 

30.05.2012