Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Екатеринбурге растет число отравившихся алкоголем

Вопросы профилактики отравлений алкоголем были рассмотрены на совещании в администрации Ленинского района Екатеринбурга. Об этом агентству ЕАН сообщили в центральном Екатеринбургском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В Екатеринбурге в целом и по административным районам сохраняется неудовлетворительная ситуация по острым отравлениям алкоголем. Значимость такого фактора как алкоголь в формировании отравлений очень высока и определяется тем, что в районе отравления алкоголем в структуре причин составляют 17,2 процента. При этом в структуре причин смертности отравления алкоголем занимают ведущее первое место, составляя 54,7 процента.

Заболеваемость и смертность от отравлений алкоголем в районе носит волнообразный характер с тенденцией к росту с 2011 года. Рост отравлений алкоголем в сравнении с прошлым годом составил 25,1 процента. Смертность от отравлений алкоголем выросла на 61,4 процента.

Отравления алкоголем имеют четкое распределение по гендерному признаку. Наибольший удельный вес среди пострадавших от отравлений алкоголем составляют мужчины (62,5 процента случаев). При этом нарастает негативная ситуация, связанная с ростом числа отравлений среди детей до 14 лет. В 2011 году было зафиксировано семь таких случаев. Группа риска по отравлениям алкоголем - мужчины в возрасте 18-54 лет (чуть более половины пострадавших).

Группу риска по смертности от отравлений алкоголем в районе составляют мужчины всех возрастных групп. При этом в возрастной группе 20-30 лет чаще всего смертность от отравлений алкоголем происходит на фоне употребления наркотиков, а в группе 30-40 лет - в сочетании с приемом лекарственных средств, наркотиков и нередко сопровождаются отравлением угарным газом.


eanews.ru
 

30.05.2012