Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Идет демонтаж оборудования ОсОО «Алмаз», у которого впервые в истории Кыргызской Республики отозвана лицензия на производства и оборот алкопродукции

В настоящее время производится демонтаж оборудования ОсОО «Алмаз», у которого впервые в истории Кыргызстана отозвана лицензия на производство и оборот алкогольной продукции. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба ГНС.

Отзыв лицензии произведен в соответствии с законами КР «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» и «О лицензировании».

В настоящее время, по данным ГНС, в КР 46 заводов производителей алкогольной продукции: 3 спиртовых заводов, 9 водочных заводов, 19 по производству вина, 6 заводов по производству коньяка, 10 заводов по производству бренди, 9 заводов по производству кальвадоса и 12 пивоваренных заводов.

Управление ГНС по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции проводит работу по выдаче лицензий, квот, других протекающих документов производителям алкогольной продукции.

Систематически проводятся рейды на предмет соблюдения законодательства по контролю за оборотом алкогольной продукции, наличие и подлинность акцизных марок на подакцизных товарах, выездные обследования на соответствие производственной базы и технологического оборудования. Также проводятся рейдовые налоговые проверки субъектов, осуществляющих производство, импорт и реализацию алкогольной продукции. Всего по стране в ходе рейдов было охвачено 3237 хозяйствующих субъектов. Только по городу Бишкек проведенным рейдом проверено 964 магазинов и торговых точек, реализующих алкогольные изделия, из которых нарушения установлены у 450, в результате чего изъято 4 тысячи 903 единицы алкогольной продукции.


tazabek.kg
 

30.05.2012