Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Забайкальские наркологи: Увеличение цены на водку не уменьшит количество алкоголиков

Нарколог краевого наркологического диспансера Александр Глушенков заявил, что увеличение с 1 июля цены на водку на 30%, не уменьшит количество алкоголиков в стране.

Как сообщил 30 мая корреспонденту ИА «Чита.Ру» Александр Глушенков, уровень алкоголизации населения таков, что мера по увеличению цены проблему не решит.

«Как пили, так и будут пить. Может быть, будет другой подход к проблеме алкоголизации и пути решения будут другие. Мы же знаем в истории, что увеличение цен не приводило к уменьшению алкоголизации. Раньше алкоголь стоил ещё меньше, его цену увеличивали чуть ли не в десятки раз, но ничего не изменилось. С увеличением цены на водку может ещё более усугубиться проблема самогоноварения, которое приводит к отравлению и другим последствиям употребления некачественной спиртосодержащей жидкости», — сообщил Глушенков.

По информации «Lenta.ru», Росалкогольрегулирование в ближайшее время поднимет минимальную цену бутылки водки до 125 рублей за 0,5 литра. Повышение планируется с 1 июля. В настоящее время минимальная цена бутылки крепкого алкоголя составляет 98 рублей, рост составит около 30 процентов.

«Согласно проекту приказа Росалкогольрегулирования, минимальная розничная цена на бренди и другую продукцию из винных дистиллятов, кроме коньяка, будет повышена до 190 рублей за 0,5 литра. Сейчас она составляет 165 рублей. Минимальная розничная стоимость коньяка вырастет до 219 рублей», — сообщает агентство.


www.chita.ru
 

30.05.2012