Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Федерация Автовладельцев России подготовила проект по изменению наказания в отношении пьяных водителей

Федерация Автовладельцев России подготовила проект по изменению наказания в отношении пьяных водителей. Согласно пунктам документа, ФАР предлагает снять статус неприкосновенности с чиновником, сотрудников прокуратуры и полиции, и всех водителей, пойманных за рулем в пьяном виде сажать под арест на три месяца, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт ФАР.

"Сейчас готовится рабочая встреча экспертов с Дмитрием Медведевым, которая будет обсуждать отмену нулевой промилле. Федерация автовладельцев не раз поднимала этот вопрос, но, к сожалению, наши представители не приглашены на эту встречу. Поэтому мы решили опубликовать наши предложения в открытом доступе на своем сайте.

Цель наших предложений с помощью системы поощрения и наказания в первую очередь отделить законопослушных граждан, управляющих автомобилем, от тех кто не привык соблюдать закон, а также сделать закон, который будет работать в интересах большинства автовладельцев. Потому, что если этого не произойдет, то и не будет поддержано гражданами, и добиться результата будет практически невозможно, о чем свидетельствует множество законодательных норм остающихся только на бумаге", - говориться в сообщении, опубликованном на сайте ФАР.

Итак, ФАР предлагает такие поправки наказывать сотрудников ДПС за нарушения при проведении медкомиссии штрафом, превышающим водительские штрафы в 10 раз. Со всех лиц снять статус неприкосновенности, включая сотрудников полиции, прокуратуры и судов. Наказания для всех должностных лиц должны быть такими же, как и для обычных водителей, а обязательным условием рассмотрения дела в суде должно стать наличие видео фиксации сотрудниками ДПС.

За отказ от медицинского освидетельствования сотрудниками ДПС, по мнению ФАР, следует применять наказание в виде ареста до 90 суток и штрафа в размере 100 тысяч рублей с обязательным отстранением от управления транспортным средством и принудительным взысканием суммы штрафа под залог эвакуации автомобиля.

Содержание промилле в выдыхаемом воздухе до 0,15 считать погрешностью прибора

Содержание промилле в выдыхаемом воздухе от 0,15 до 0,3 считать допустимой нормой, после обязательной повторной экспертизы

При содержании промилле в выдыхаемом воздухе от 0,3 до 0,5 наказывать водителя штрафом в размере 20 тысяч рублей.

При содержании промилле в выдыхаемом воздухе от 0,5 до 1,0 лишать водителя права управления транспортным средством на 1,5 года, а так же назначать штраф в размере 30 тысяч рублей или административный арест до 30 суток.

При содержании промилле в выдыхаемом воздухе свыше 1 лишать права управления транспортным средством на 3 года, штрафом в размере 50 тысяч рублей и административным арестом до 3 месяцев с принудительным взысканием суммы штрафа под залог эвакуации автомобиля.

Второе предложение связано с ужесточением наказания в зависимости от количества правонарушений.

Так, наказанием за управление транспортным средством лицами, лишенными этого права по причине управления в состоянии алкогольного опьянения может стать дополнительное лишение права управления транспортным средством на 5 лет, штраф в размере 100 тысяч рублей и административный арест до 3 месяцев. С принудительным взысканием суммы штрафа под залог эвакуации автомобиля.

Наказанием за повторное управление транспортным средством лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения ФАР предлагает сделать дополнительное лишение права управления транспортным средством на 5 лет, штраф в размере 100 тысяч рублей и административный арест до 3 месяцев с принудительным взысканием суммы штрафа под залог эвакуации автомобиля.


"PrimaMedia"
 

30.05.2012