Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Немецкая промышленность стеклотары начала 2012 год примерно на уровне прошлого

По информации Upakovano.ru, немецкая индустрия по выпуску стеклотары опубликовала результаты первого квартала текущего года. Сбыт готовой продукции в натуральном выражении практически находится на уровне первого квартал прошлого года. В феврале 2012 года объем сбыта вырос на 4,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, в марте он был на 4,4 % меньше показателя марта предыдущего года.

Спрос на стеклотару в первом квартале 2012 года, особенно для сегментов воды и лимонадов, а также молока, значительно увеличился. Об этом сообщает Aktionsforum Glasverpackung, инициативная группа, объединяющая предприятия, выпускающие тару и упаковку из стекла в Германии, образованная в рамках федеральной ассоциации индустрии стекла — Bundesverband Glasindustrie. На 38,2 % вырос сегмент производства воды и лимонадов по сравнению с первым кварталом 2011 года. Также сегмент тары для молока увеличился на 13,1% по сравнению с предыдущим годом. Среди бутылок для напитков рост наблюдается в сегменте игристых вин (7,9 %) и спиртных напитков (2,7 %). Сбыт винных бутылок остается на том же уровне. Тенденция к снижению наблюдается в сегментах соков (-11,6 %) и пива (-4,1 %), в сегменте, в котором еще в предыдущем квартале наблюдалось увеличение.

Объем стеклянной тары и упаковки для продуктов питания в первом квартале 2012 года увеличился в целом на 0,4% по сравнению с первым кварталом 2011 года, и он продолжает расти. Позитивная тенденция за последние два квартала наблюдается в сегменте тары для паштетов, а также для фруктовых, овощных и других консервов. Здесь рост составил соответственно 5,6% и 1,1%. Стеклотара для рынка детского питания, наоборот, продемонстрировала спад, объем сбыта здесь сократился на 26,4%.


Upakovano
 

30.05.2012