Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Полицейские Владивостока пресекли круглосуточную продажу спиртного

Во Владивостоке в одном из продуктовых магазинов на БАМе полицейские изъяли несколько десятков литров высокоградусного алкоголя. Спиртным в магазине торговали круглосуточно и без лицензии.

В этот магазин полицейские пришли, чтобы предупредить продавцов о продаже алкогольных напитков несовершеннолетним. Недавно в школах отгремел последний звонок, поэтому стражи порядка предполагали, что будущие выпускники попытаются отпраздновать это событие по-взрослому.

Между тем в присутствии людей в форме продавец отпустила с прилавка несколько бутылок водки. И это не смотря на то, что время было далеко за полночь.

Полицейские попросили у женщины лицензию на торговлю спиртным, однако ее в магазине не оказалось.

Владислав Шевнин, инспектор отдела по борьбе с нарушениями на потребительском рынке: «В данной ситуации получается здесь два административных правонарушения, одно по факту того, что отсутствует лицензия на реализацию, а второе, что нарушен федеральный закон Приморского края о запрете после 22 часов».

Как выяснилось, продажей спиртного магазин занимался из-под полы. Сразу за прилавком владелец торговой точки устроил импровизированный холодильник, в котором и обнаружили спиртное.

Среди бутылок водки и пакетов с вином, стражи порядка изъяли около сотни алюминиевых банок с алкогольными коктейлями.

Владислав Шевнин, инспектор отдела по борьбе с нарушениями на потребительском рынке: «Сейчас проходит операция по изъятию из незаконного оборота алкогольной продукции, так же составляются административные протоколы. В дальнейшем административные протоколы будут переданы в суд для дальнейшего разбирательства и привлечению лиц к ответственности».

Сейчас владельцу торговой точки грозит серьезное наказание. Как минимум предпринимателю придется заплатить высокий штраф.

Судьбу изъятого спиртного решит суд. Скорее всего, весь алкоголь будет конфискован.

Сюжет программы «Авто Патруль Приморских дорог» смотрите в эфире «Общественного телевидения Приморья» в 20:45 или через несколько часов на сайте.


otvprim.ru
 

30.05.2012