Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Правительства Республики Марий Эл от 9 апреля 2012 г. N 113

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРОИЗВОДСТВО АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ,
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВИН И ПИВА, НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, В 2012 ГОДУ


Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Марий Эл субсидий организациям, осуществляющим производство алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, за исключением вин и пива, на территории Республики Марий Эл, в 2012 году.

2. Уполномочить Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл осуществлять выплату средств из республиканского бюджета Республики Марий Эл на оказание государственной поддержки организациям, осуществляющим производство алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, за исключением вин и пива, на территории Республики Марий Эл, в 2012 году.

3. Министерству финансов Республики Марий Эл внести в Правительство Республики Марий Эл предложение о внесении соответствующих изменений в Закон Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Егошина А.Я.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу соответствующих изменений в статью 13 Закона Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

Председатель Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ





Утверждены
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 9 апреля 2012 г. N 113

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ
МАРИЙ ЭЛ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРОИЗВОДСТВО
АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ,
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВИН И ПИВА, НА ТЕРРИТОРИИ
РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, В 2012 ГОДУ

1. Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Марий Эл средств на государственную поддержку организациям (юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим производство алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, за исключением вин и пива, на территории Республики Марий Эл, в 2012 году (далее - Правила).
Правила разработаны в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Организации, осуществляющие производство алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, за исключением вин и пива, на территории Республики Марий Эл, являются претендентами на получение государственной поддержки за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл (далее - претенденты).
3. Государственная поддержка за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл предоставляется претендентам при выполнении следующих условий:
наличие лицензии на осуществление деятельности по производству, хранению и поставке произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;
отсутствие у претендента задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, включая задолженность по пеням и штрафам.
4. Получателями государственной поддержки за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл являются претенденты, в отношении которых Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл (далее - Министерство) принято решение о ее предоставлении (далее - получатели).
5. Государственная поддержка за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл предоставляется получателям в виде субсидий на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, за исключением вин и пива (далее - субсидии).
Субсидии получателям предоставляются по ставке 18,29 рубля за один литр произведенной и реализованной продукции.
Объем субсидий, предоставляемых получателю, не превышает 45 процентов от суммы акциза на продукцию, поступившего в республиканский бюджет Республики Марий Эл от получателя субсидии в отчетном периоде.
6. Претенденты, имеющие право на получение субсидии, ежемесячно, до 1-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство следующие документы:
заявление на предоставление субсидии с указанием реквизитов для перечисления причитающейся суммы субсидии;
справка о начислении и уплате акцизов на продукцию в республиканский бюджет Республики Марий Эл за отчетный период, заверенная претендентом;
копия платежного поручения по уплате акцизов на продукцию в республиканский бюджет Республики Марий Эл за отчетный период, заверенная претендентом;
справка налогового органа об отсутствии у претендента задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, включая задолженность по пеням и штрафам;
расчет размера причитающейся субсидии по форме согласно приложению к настоящим Правилам.
7. Министерство:
а) регистрирует заявления претендентов на предоставление субсидии в день их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью;
б) рассматривает представленные в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил документы в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявлений.
При представлении претендентом в Министерство неполного перечня документов, при наличии ошибок в расчете размера причитающейся субсидии, а также в случае невыполнения претендентом условий, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, Министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов осуществляет возврат документов претенденту и уведомляет его об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.
В случае отказа в предоставлении претенденту субсидий Министерство вносит соответствующую запись в журнал регистрации и в срок, не превышающий 8 рабочих дней со дня регистрации заявления, направляет ему письменное уведомление об отказе в предоставлении субсидий;
в) при положительном результате рассмотрения представленных претендентом документов направляет их на проверку в Министерство финансов Республики Марий Эл в течение 1 рабочего дня, следующего после дня окончания срока рассмотрения документов Министерством.
8. Министерство финансов Республики Марий Эл осуществляет проверку документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, не позднее 5 рабочих дней со дня их получения и направляет письменное уведомление в Министерство о принятых (отклоненных) к финансированию суммах.
9. Министерство не позднее 2 рабочих дней со дня получения уведомления о принятых к финансированию суммах, указанного в пункте 8 настоящих Правил, готовит и представляет в Министерство финансов Республики Марий Эл заявку на перечисление субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл на лицевой счет Министерства, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Марий Эл.
10. Министерство финансов Республики Марий Эл на основании заявки, указанной в пункте 9 настоящих Правил, перечисляет субсидии из республиканского бюджета Республики Марий Эл на лицевой счет Министерства.
11. Министерство при наличии заявленных средств на лицевом счете, открытом в Управлении Федерального казначейства по Республике Марий Эл, перечисляет субсидии на расчетные счета получателей субсидии, открытые ими в кредитных организациях, в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня поступления денежных средств на лицевой счет Министерства.
12. Министерство представляет в Министерство финансов Республики Марий Эл отчетность по форме и в сроки, которые установлены Министерством финансов Республики Марий Эл.
13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство и Министерство финансов Республики Марий Эл.

 

29.05.2012