Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Алтае подсадили саженцы французского винограда, чтобы увеличить количество будущего вина

В Алтайском крае заявляют о планируемом увеличении объемов производства вина из французского винограда, первая продажа которого запланирована на 2013 год.

Как сообщает сегодня, 25 мая, официальный сайт администрации региона, с этой целью буквально на днях в селе Алтайское высажено более 10 тысяч саженцев винограда четырех соротов, привезенных из Франции.

"Посадка осуществлялась по уже знакомой и отработанной технологии, с которой специалистов предприятия познакомили их коллеги из провинции Франш-Конте (Республика Франция). Поэтому никаких трудностей в работе не возникло", - пояснили в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Как ранее сообщалось, "Алтайспиртпром" заложил в Алтайском крае виноградник из сортов французского винограда в 2009 году. Весной 2011 года под руководством зарубежных виноградарей и виноделов в Алтайском крае на площади 2 гектара уже высадили более 3 тысяч корней винной ягоды. В декабре 2011 года специалисты получили первую опытную партию вина "Алтайская лоза". Вино было протестировано дегустаторами и направлено на хранение для дальнейшего изучения свойств продукта.

Также напомним, в апреле 2012 года руководство ОАО "Алтайский винзавод" заявило, что планирует вводить алтайское вино в торговые сети в начале 2013 года.

ИА REGNUM
 

29.05.2012