Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вино от парикмахера стало лидером на IWSC, обойдя шампанское Moet & Chandon

Английское игристое вино, произведенное бывшим парикмахером на семейной винодельне в Западном Суссексе в Англии, было оценено экспертами на международном соревновании выше, нежели продукция знаменитых французских шампанских домов.

Вино от Саманты Линтер, которое производят на винодельне Bolney Wine Estate, где работают только женщины, заслужило высшую награду «Первоклассного вина», в то время как знаменитые бренды шампанского Moet & Chandon, Taittinger и Charles Heidsieck вынуждены были довольствоваться менее лестными оценками.

Это произошло на Международном соревновании по вину и спиртным напиткам (IWSC). Мисс Линтер, которая обучалась парикмахерскому искусству, прежде чем заняться виноделием, заявила, что ошеломлена своей победой. Bolney Wine Estate стала первой британской винодельней, которая получила высшую награду IWSC за последние три года.

Всего около 3 тысяч вин из 90 стран получили различные награды от IWSC. Эксперты оценивали вина по их индивидуальным достоинствам, а не по общим для всех категориям, после чего жюри конкурса присуждало им баллы.

При этом только 13 вин были оценены высшей наградой «Первоклассного вина». Среди них вино от Bolney Wine Estate, которое обошло такие известные бренды, как Taittinger, Heidsieck и Moet & Chandon, получившие менее лестные награды.

Победитель конкурса — игристое вино Bolney Chardonnay продается по 25 фунтов стерлингов за бутылку. Эксперты сравнили его с белым муссом, назвали шикарным, крепким и пикантным, с четко выраженным вкусом, в котором ощущаются нотки хлеба и сметаны.
 
upakovano.ru
29.05.2012