Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Липецке провалился митинг киоскеров

Липецкие бизнесмены профессиональный праздник намерены были отметить акцией протеста. 26 мая предприниматели собирались одеть футболки с надписью «Мы против дискриминации прав киосков продавать пиво и табак» и разместить плакаты на улицах рядом с торговыми точками. Однако ничего подобного на липецких улицах не произошло.

- Потому что представители малого бизнеса Липецка отправились в Москву, где стали участниками Всероссийского митинга в поддержку своих прав, - сообщил LipetskMedia координатор липецкого отделения «Коалиции киоскеров» Михаил Шведко.

По словам Михаила Шведко, отправиться в Москву их заставили поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», согласно которым с 1 января 2013 года вступит в силу запрет продажи любой алкогольной продукции крепостью более 0,5%, включая пиво, в объектах нестационарной торговли. По мнению предпринимателей, изъятие из их торгового ассортимента пива и сигарет приведет к перераспределению колоссальных бюджетов в пользу крупных торговых сетей и разорению большинства торговых точек. «Если не будет достойной конкуренции в торговле, то нас ожидает продовольственный «Газпром», - подчеркнул Михаил Шведко.

Липецкие предприниматели намерены продолжить борьбу за отмену поправок в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Бизнесмены планировали по этому поводу устроить митинг 31 мая. Но не смогли должным образом оформить документы для получения права на публичное выступление. Акцию протеста киоскеры намерены перенести на 5 июня.


www.lipetskmedia.ru
 

29.05.2012