Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Митинг, организованный движением "Коалиции киоскеров", прошел в Москве 26 мая, в субботу на Пушкинской площади

Предприниматели выступают против законов, регулирующих мелкорозничную торговлю пивом и сигаретами. Об этом "Клопс.Ru" сообщил координатор Федерации малого и среднего бизнеса Валерий Прыжков.

Митинг, организованный движением "Коалиции киоскеров", прошел в Москве 26 мая, в субботу. В Калининграде в этот день тоже можно было увидеть бизнесменов, выражающих свой протест, которые надели футболки с "говорящей" надписью: "Мы против дискриминации прав киосков продавать пиво и табак".

Речь идет про два законопроекта. Это поправки в ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", согласно которым с 1 января 2013 года в киосках будет запрещено продавать любой алкоголь крепостью более 0,5%, включая пиво, - говорит Прыжков. – Во-вторых, мы против законопроекта "О защите населения от последствий потребления табака", в котором Минздрав предлагает запретить торговать сигаретами киосках и павильонах площадью менее 50 кв. м".

Прыжков отметил, что они считают закон дискриминационным.

"Мы – за равные права. Закон, ограничивающий продажу табака, не решит проблему курения, зато приведет к дискриминации мелкорозничной торговли, - уточнил Прыжков. – Киоски и супермаркеты ставят в неравные условия – ведь на продажу этих товаров в супермаркетах такие ограничения не вводятся. А малый бизнес это задушит – ведь для них это основной источник дохода".

По итогам московского митинга предприниматели подписались под письмом президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на проблемы мелкорозничной торговли.


www.klops.ru
 

29.05.2012