Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Казани определили лучшие марки водок премиум-класса

Любопытная вещь выяснилась в ходе заседания Республиканской межведомственной дегустационной комиссии по алкогольной продукции, которое состоялось 18 мая. Комиссия собралась не просто так – дегустировали водку премиум-класса, чтобы выяснить, какая водка лучше, качественнее, а какую, может быть, и не стоит покупать. Но…

Не все так просто, как можно было бы себе представить! Это в нашей обычной, потребительской системе координат первое место – это круто, а какое-нибудь пятое – явный аутсайдер. Различия между водочной продукцией премиум-класса оказались настолько тонкими, что в одной категории невелика разница даже между крайними местами в ранжире! К примеру, продукт, получивший первое место в категории «Водка из спирта «Люкс», дегустаторы оценили в 9,58 балла из 10 возможных. А водка, оказавшаяся в конце списка, получила 9,46 баллов. Итого – разрыв всего в 0,12 баллов!

Что это значит для нас с вами, обычных потребителей? А это значит, что при таких показателях качества, придя в магазин, мы можем выбирать из хитов продаж водки премиум класса (а именно они участвовали в дегустации) практически «не глядя». И любая водка будет отличной (см. таблицу – ниже 9 баллов из 10 возможных нет ни у одного продукта)! А ориентироваться, выходит, можно только на свой собственный вкус.

А еще – дегустаторский рейтинг – повод задуматься над экономией. Судите сами: самый дорогой образец на дегустации стоил 1.600 рублей за литр, самый дешевый – около 500. Цена отличается в три раза, а качество – на сотые балла. Тут поневоле подумаешь, стоит ли гнаться за ценой?

Первое место в категории «Водка из спирта «Люкс» заняла водка из Финляндии. Девятое (последнее) – у продукта их соседей, калининградских производителей. Наш татарстанский производитель c водкой «AKDOV original» в этой категории уступает лидеру списка на 0,09 балла.

А вот в категории «Водка из спирта «Альфа» «соревновались» всего три продукта, купленные для дегустации в розничной сети. Первое и второе место с разницей в 0,03 балла заняла водка татарстанского производителя – «Ханская Limited Edition» и «Sterva». Третье место – у удмуртской водки «Русь Матушка Премиум Золотая».

«Водочный ликбез»:

Водкой премиум-класса называют водку дороже 200 рублей за 0,5 литра

«Альфа» и «Люкс» - это сорта спиртов, из которых делается водка. Если не вдаваться в тонкости, то «Альфа» - в разы лучше, чем «люкс».

Для справки:

В магазинах Татарстана можно купить более 100 наименований водок премиум-класса, то есть стоимостью более 500 рублей за 1 литр, как российского, так и зарубежного производства. В дегустации участвовало 12 образцов – обычно выбираются наиболее продаваемые марки.





Премиальные водки из Татарстана

«Ханская Limited Edition» и «Akdov Original» - звезды нашей премиум-коллекции

Водку "Ханская Limited Edition" в компании называют «наш бриллиант». Этот продукт производится из спирта «Альфа», проходит «бриллиантовую» фильтрацию и отвечает самым высоким стандартам качества, что подтвердила Гран-При - высшая награда дегустационного конкурса крупнейшей российской выставки продуктов питания ПРОДЭКСПО-2012. Высший балл среди 12 премиум-водок – за продукт, выпущенный лишь в конце 2011 года, - это удивительный результат!

Сочетание старинных традиций приготовления крепких напитков и технологий 21 века позволяют обеспечить необычайную чистоту и отменный вкус «Ханской Limited Edition». Кстати, о вкусе: свежий, слегка обжигающий, бодрящий.

«Ханская limited edition» - это олицетворение величия и роскоши, утонченного вкуса и изысканности восточной культуры.



«Akdov Original» - изысканная водка класса premium с гармоничным, чуть сладковатым вкусом. Кристальная чистота и мягкость «Akdov Original» позволяют пить этот напиток как в чистом виде, так и в составе коктейлей. Уникальность рецептуры, вкус, оригинальный дизайн бутылки делают водку «Akdov Original» напитком престижа.

За несколько лет присутствия на рынке водка завоевала не одну награду:

- золотая медаль выставки «Fancy food show-2007» (г.Нью-Йорк, США июль
2007 г.)

- золотая медаль World Spirits Award 2009 (Австрия)

- золотая медаль конкурс Сертификационного центра пищевых продуктов DLG -2008 (Германия)

- множество наград на других крупных выставках и конкурсах.



prokazan.ru
 

28.05.2012