Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Стрижамент" первым в Краснодарском крае прошел лицензирование

Новейший ставропольский завод «Стрижамент» пока единственный в крае получил в этом году производственную лицензию. Легендарный бренд, хорошо знакомый ещё по советскому периоду, теперь окончательно возвращается на свою малую родину. До получения лицензии «Стрижамент» временно производился в Краснодарском крае, но специалистам постоянно выезжать в соседний регион было очень сложно. На «Стрижаменте» очень рады возрождению собственного производства – качество продукции будет еще лучше, появятся новые виды, к юбилею завода технологи готовят новинку «Стрижамент выдержанный».

Ставропольский ЛВЗ «Стрижамент» по праву может считаться самым современным российским предприятием по розливу алкоголя. Монтаж технологических линий уже завершён, склады готовы к приёмке продукции, а теперь получена и лицензия на производство, хранение и продажу произведенной продукции. Напомним, с этого года правила серьезно изменились, и теперь пройти лицензирование под силу только современным на федеральном уровне предприятиям, лицензию получают единицы.

Сегодня «Стрижамент» как и много лет назад берет пример с лидеров рынка таких как «Московский завод» Кристалл». Есть историческая преемственность между этими предприятиями: директор завода «Кристалл» Петр Бачурин, во времена СССР помогал директору «Стрижамента» Тамаре Карловой наладить новые технологические процессы, по-отечески делился с ней секретами производства.

Сегодня «Стрижамент» уверенно берёт курс на качество, продолжая стратегию, заложенную в советскую эпоху, когда знаменитая горькая настойка составляла честь и славу ставропольской алкогольной промышленности. В 21 веке, как и много лет назад, именно настойка целебных трав «Стрижамент» становится главным козырем в линейке ассортимента. Конечно, ЛВЗ традиционно выпускает и водку, но она вовсе не является основным сегментом продукции завода.
Все силы коллектива направлены на возрождение производства из местного натурального сырья. Использование исключительно природных компонентов и полный отказ от искусственных красителей и пищевых добавок – на «Стрижаменте» основополагающий принцип. Поскольку во главе угла – качество и эксклюзивность напитков, которые в перспективе могли бы конкурировать с лучшими образцами западного рынка спиртовых бальзамов и настоек.

Покупатели уже хорошо приняли и травяную настойку, и одноимённый бальзам более чем из двадцати природных компонентов. На подходе – новое развитие местной переработки целебных трав, которое открывает для предприятия новые перспективы. Для этого планируется возрождать заготовительные пункты в Предгорьях Кавказа. Природные ресурсы Ставропольского края и Северного Кавказа – главное конкурентное преимущество «Стрижамента» на рынке.

«Стрижамент» поддерживает программу наведения порядка на российском алкогольном рынке, главным участником которой выступает федеральная служба Росалкогольрегулирования (РАР). Несомненно, для завода «Стрижамент» борьба с теневым оборотом алкогольной продукции – только дополнительный стимул к развитию. Легальные производители справедливо рассчитывают на то, что с рынка уйдут недобросовестные игроки, предлагающие свой товар по демпинговым ценам – за счет неуплаты акцизов. Очевидно, что качественный алкоголь, произведённый из натуральных компонентов и продаваемый с учётом акцизной ставки, не может стоить дешево.

Усилия коллектива, направленные на создание продукции высокого качества, уже получили заслуженное признание на многочисленных выставках и конкурсах. В числе последних значимых побед – награда «Стрижамента» в конкурсе «100 лучших товаров России». Девиз нынешнего конкурса: «Сделано в России» – гарантия качества». Предприятиям, подтвердившим соответствие своей продукции требованиям по качеству, предоставляется право ее маркировки Знаком «100 лучших товаров». Этот Знак качества сегодня широко известен, снискал доверие потребителей и стал авторитетным брендом, предоставляющим удостоенным его предприятиям реальные конкурентные преимущества.
 

28.05.2012