Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. За январь-апрель 2012 года в Украине на производство спиртов, алкогольных напитков и табачных изделий выдано 14 лицензий, приостановлено действие восьми лицензий и аннулирована одна лицензия

За январь-апрель 2012 года в Украине на производство спиртов, алкогольных напитков и табачных изделий выдано 14 лицензий, приостановлено действие восьми лицензий и аннулирована одна лицензия. В Украине действует 256 лицензий на производство алкогольных напитков и табачных изделий. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы.

Так, по состоянию на 1 мая 2012 года действует 194 лицензии на производство алкогольных напитков, 12 лицензий на производство табачных изделий, 50 лицензий на производство спиртов (этилового спирта, спирта коньячного, спирта плодового, спирта-сырца виноградного, спирта-сырца плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного и спирта этилового ректифицированного плодового).

Гане Госсстатистики сообщала о том, что производство крепких спиртовых напитков, сократилось за 2011 год на 21,5% по сравнению с 2010 годом, или 9,1 млн. дал, до 33,2 млн. дал. Производство ликеров, сладких наливок, спиртовых настоек, других спиртных напитков выросло на 2,5%, или на 0,3 млн. дал, до 11,9 млн. дал.

За тот же отчетный период производство пива солодового, включая пиво безалкогольное и пиво с содержанием алкоголя менее 0,5% снизилось на 1,4%, или на 4,3 млн. дал, до 305,2 млн. дал.

Ранее ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщало о том, что Раду просят облегчить жизнь производителям вермута.


ianp.com.ua
 

28.05.2012