Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
3 тонны спирта и 55 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяла полиция в Пермском крае

Полиция в Пермском крае провела масштабную спецоперацию по выявлению и изъятию контрафактного алкоголя из торговых точек. В поле зрения правоохранительных органов торговцы нелегальным товаром попали около года назад. В ходе операции были установлено, что алкоголь доставлялся автомашинами из других регионов — Ставропольского края, Самарской области и с Северного Кавказа.

В Прикамье изъята крупная партия контрафактного алкоголя. Фото PRM.RU

Полицейские выезжали в эти регионы и вели многодневные наблюдения за «фурами», которые грузились вино-водочными изделиями. Когда необходимая доказательная база была собрана, оперативники сделали «контрольную закупку» контрафакта на 1,5 миллиона рублей. Как только сделка состоялась, в офисе и на складе по улице Фоминская, 43 в Перми появилась группа захвата.

По словам замначальника УЭБ и ПК регионального ГУ МВД Михаила Смирнова, нелегальная алкогольная продукция продавалась на территории всего Пермского края. Предприниматели не только реализовывали готовую алкогольную продукцию, но и спирт, спиртосодержащую жидкость. Подделывали такие известные марки, как «Парламент», «Зеленая марка», «Забава», дагестанские коньяки.

Всего в ходе проведенной спецоперации изъято более 55 000 бутылок «фальсификата» и около 3-х тонн спирта. По результатам проверок выявлены семь преступлений, предусмотренных статьей 234 УК РФ — «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», одно преступление по статье 327 УК РФ «Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора». К административной ответственности привлечен 71 человек. Сумма экономического ущерба, нанесенного государству, составляет более 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.


PRM.RU
 

28.05.2012