Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Лабытнангах перенесли сроки введения алкогольного табу

В Лабытнангах предприниматели и представители городской администрации смогли найти компромиссное решение по установлению новых условий продажи алкоголя. Изначально проектом муниципального правового акта предусматривалось установить новые правила игры с 1 июня, однако предприниматели просили эту дату перенести на 1 сентября текущего года, чтобы успеть привести свои объекты в соответствие с новыми требованиями. В частности новые правила торговли алкогольной продукцией требуют от владельцев торговых точек обязательного установления внутреннего и наружного систем видеонаблюдения и отдельного входа в алкогольные торговые залы, а также некоторые другие нововведения.

Кроме того, изменится время запрета продажи алкогольной продукции. Федеральным законом это ограничение введено с 23 до 08 часов. В Лабытнангах устанавливается «алкогольное табу» с 22 до 10 часов. В результате всесторонних обсуждений принято соломоново решение: документ вступает с 1 июня, но его действие не распространяется на лицензии, выданные до вступления в силу новых условий торговли.

Специалисты управления экономики поясняют, что всего в городе выдано 25 лицензий, семь из них заканчиваются в текущем году, 14 - в 2013 году. Таким образом, у предпринимателей будет достаточно времени для принятия решения: либо заканчивать «алкобизнес» и распродавать остатки продукции, либо приводить свои торговые площади в соответствие с новыми условиями.

А вот новым участникам алкогольного рынка придётся свои торговые точки привести в соответствие с этими условиями изначально.


ИА «Ямал-Медиа»
 

28.05.2012