Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Обанкротившийся Омский Винно-коньячный завод «Сибирь» будет распродан в июне

Различное имущество обанкротившегося ООО «Винно-коньячный завод «Сибирь» выставлено на торги. 15 июня их организатор — ООО «Консалтинговая группа «Авангард» попытается реализовать оборудование завода, технологические емкости, чаны, автоматическую установку для нанесения этикеток и прочее оснащение предприятия. Имущество объединено в четыре лота общей стоимостью свыше 6 млн рублей.

Все оборудование находится в здании по улице 3-я Автомобильная, 3, которое принадлежит ОАО «МДМ Банк». Торги будут проводиться на электронной площадке «B2B-Center», заявки на участие и задаток принимаются до 8 июня.

Кроме того, на торги выставлена и готовая алкогольная продукция ВКЗ «Сибирь». С первого раза реализовать ее не удалось, и повторный электронный аукцион был назначен на 31 мая с принятием документов на участие до 24 мая включительно. В первый лот вошли 6 тысяч и 3 749 бутылок четырехлетнего коньяка «Вечерний Омск» (0,25 л и 0,5 л соответственно), пятилетний коньяк «Пять звездочек» (9 тысяч бутылок по 0,25 л и столько же по 0,5 л), а также трехлетний коньяк «Три звездочки» (5 880 бутылок по 0,25 л и 9 тысяч бутылок по 0,5 л).

Начальная цена лота составляет 9,2 млн рублей. Во второй лот стоимостью более 7,5 млн рублей вошли те же виды коньяка, но в ином количестве. Весь алкоголь находится по адресу: улица 5-я Кордная, 1, на участников торгов распространяются нормы лицензионного законодательства и закона о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции.

Как уже писали «КВ», арбитражный суд признал ООО «Винно-коньячный завод «Сибирь» банкротом 1 июля 2011 года и ввел на предприятии процедуру конкурсного производства. Конкурсным управляющим утвержден Владислав РАТКОВСКИЙ. ООО «Винно-коньячный завод (ВКЗ) «Сибирь» было основано в Омске в 1998 году и производило водку «Озерки Люкс», а также коньяки под брендами «Вечерний Омск», «Вечерний город», «Идиллия», «Пять звездочек» и «Три звездочки». По данным предприятия, оборудование завода рассчитано на производство более миллиона дал продукции в год. На предприятии были установлены линии розлива производства Германии и Италии.


kvnews.ru
 

28.05.2012