Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
X5 Retail Group объявила о снижении цен во всех супермаркетах «Перекресток»

На первом этапе снижение цен коснется более чем тысячи товаров, которые в результате опроса выбрали сами покупатели. Это товары категорий бакалеи, детского питания, диабетических продуктов, кондитерских и хлебобулочных изделий, молочной гастрономии, некоторые виды безалкогольных напитков и сопутствующих товаров. Снижение составит от 10 до 40%.

До конца июня количество товаров со сниженными ценами будет увеличиваться за счет других категорий.

Найти продукцию со сниженными ценами на полках супермаркетов помогут специальные стопперы с надписью «Теперь дешевле». Каждую неделю компания планирует расширять список товаров со сниженными ценами. При этом ассортимент таких товаров в разных регионах может не совпадать. Причина – выбор покупателей, так как именно пожелания покупателей будут учитываться при включении товара в группу «Теперь дешевле».

Генеральный директор сети «Перекресток» Игорь Сотников отметил:

«Перекресток уже не первый год проводит политику ценообразования, направленную на сдерживание роста цен и создание долгосрочной лояльности покупателей. «Мы слышим Вас!» – говорим мы покупателям, и снижение цен сейчас – это ответная реакция сети на «голос» покупателей и их потребности»

В компании утверждают, что снижение цен не является временной рекламной кампанией или промо-акцией и не сопровождается повышением цен на другие товары или повышением цен на эти же товары в будущем, даже если они не будут отмечены специальными ценниками. Специальные ценники помогают обратить внимание на те товары, которые ранее покупатели считали дорогими.


retail.ru
 

28.05.2012