Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Во Франции создали революционный бокал для вина

Французский производитель роскошных изделий из хрусталя Baccarat совершил настоящую революцию в винной культуре - его мастера создали бокал, который сохраняет тонкий аромат вина, делая процесс наслаждения этим напитком незабываемым.

Это бокал в форме тюльпана, с широким плоским основанием и вертикальной верхней частью. Как поясняют в компании, такая форма мешает аромату вина быстро улетучиваться, когда дегустатор вращает бокал. Обычно во время таких манипуляций процесс окисления вина идет активнее и деликатный аромат напитка быстро исчезает. Однако форма бокала от Baccarat предотвращает такие негативные процессы, сохраняя весь букет вина.

"Это революционное изобретение. Это дизайн, который призван раскрыть аромат вина полностью", - заявил главный менеджер Baccarat по Китаю Франсуа Майнетти.
По его словам, баланс между ароматом и алкоголем в вине также важен, как и баланс инь и ян в китайской философии. "Это как баланс между водой и огнем, бокал уравновешивает огонь, идущий от алкоголя, и аромат водного компонента - вина", - поясняет топ-менеджер.

Ранее в этом году бокалы поступили в продажу во Франции. В Китае и Гонконге они появились на рынке в апреле.

Китай стал быстро развивающимся винным рынком в последнее время, на что отчасти повлияло решение властей Гонконга в 2008 году о снижении налогов на импортное вино. Господин Майнетти считает, что в Поднебесной появляется все больше настоящих ценителей вина и что потребление этого напитка будет только расти. В связи с этим он не сомневается, что продукция Baccarat найдет спрос в КНР и что китайцы готовы будут платить около 116 долларов за новый бокал от французского бренда.


drinktime.rbc.ru
 

28.05.2012