Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Руденский: Запрет рекламы пива в Интернете позволит сократить потребление алкоголя среди молодежи

Глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский внес на рассмотрение в палату проект закона «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О рекламе»

Председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский внес на рассмотрение в Государственную Думу законопроект «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О рекламе». В комментарии ER.RU он, в частности, отметил:

«Данный законопроект предлагает запретить размещение рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 5 процентов, к которой, в том числе, относится пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, на Интернет-сайтах, зарегистрированных в качестве средств массовой информации.

Такой запрет позволит снизить количество потребления пива среди молодежи, которые являются основными и активными пользователями сети Интернет.

Данный законопроект будет способствовать реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации.

Также депутат сообщил, что в Комитет приходит огромное количество обращений граждан с просьбой снизить «засилие» рекламы пива, в том числе в Интернете, которая негативным образом сказывается на здоровье населения, и особенно, молодежи.

Руденский отметил, что мера, запрещающая размещение рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 5 процентов, еще вызвана тем, что такая алкогольная продукция является боле доступной по цене».
 

25.05.2012