Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Выдержанное Саперави от «Кубань-вино» стало первым российским вином, награжденным медалью журнала Decanter

В рамках крупнейшей международной выставки London International Wine Fair-2012 подведены итоги конкурса Decanter World Wine Awards. Единственная медаль, полученная российскими производителями, бронзовая, досталась выдержанному «Саперави Шато Тамань Резерв» 2008 года.

Decanter World Wine Awards – крупнейший международный винный конкурс. Его цель – дать оценку лучшим винам из регионов всего мира через тестирование вслепую. Винам присуждают золотые, серебряные, бронзовые медали или знак «Commended» (одобренный, рекомендованный). Вина на конкурсе оцениваются по 20-бальной шкале группой экспертов из 25 стран под руководством председателя Стивена Спурье. При этом 56 судей имеют квалификацию «Магистр вина» (Master of Wine).

Этот конкурс несколько отличается от других - «London International Wine & Spirits Competition» и «International Wine Challenge» - результаты которых тоже традиционно обнародуются на этой же лондонской винной ярмарке. Дело в том, что винный журнал «Decanter» - международно признанное издание, оно продается в 98 странах и считается наиболее полным источником рекомендаций для любителей вина. Его эксперты рекомендуют до 4 тыс. вин в год. Ему доверяют благодаря его независимости и авторитету. Это значит, что потребители и торговцы по всему миру используют результаты конкурса для того, чтобы знакомиться с лучшими винами мира, с учетом своего бюджета и предпочтений. Результатам конкурса посвящается отдельный выпуск журнала, рассказывающий международной аудитории о винах-победителях, и проводится масштабная PR-компания в региональной и международной прессе. По отзывам производителей, чьи вина участвовали в «Decanter World Wine Awards» в предыдущие годы, завоеванная медаль и полученная возможность продвигать вино с наклеенным на бутылку стикером-медалью (вместе с другими маркетинговыми материалами) ведут к увеличению продаж этого вина. Для менее известных виноделен это шанс получить мировое признание.

 

25.05.2012