Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Первыми в Британии разливают вино в картонную упаковку Tetra Pak и Greencroft Bottling

Упаковочный гигант Tetra Pak и компания Greencroft Bottling, которая является частью Lanchester Wine Group, заявили, что стали первыми компаниями в Великобритании, упаковывающими вино в асептическую упаковку. Это событие было анонсировано 22 мая на Лондонской международной выставке-ярмарке вина (London International Wine Fair).

Обе компании заявляют, что первый британский завод по упаковке вина в тары от Tetra Pak «принесет пользу всей индустрии», пишет Upakovano.ru. Напомним, что в прошлом месяце компания рассказала, что рассматривает пищевой и винный рынки и собирается сотрудничать с фирмой по розливу вина Greencroft.

Управляющий директор Greencroft Марк Сатчвелл (Mark Satchwell) добавил: «Картонная упаковка Tetra Pak действительно является надежной альтернативой стеклянной бутылке. Материалы стоят гораздо меньше, а конечный продукт позволяет экономить занимаемое пространство. Форма упаковки также привлекательна. Если фирменную символику на бутылках вина можно чаще всего размещать только на двух этикетках, коробки позволяют использовать гораздо большую площадь для продвижения продукта».


 
upakovano.ru
25.05.2012