Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
SABMiller Plc ообщает предварительные (неаудированные) результаты за двенадцать месяцев на 31 марта 2011 года

SABMiller Plc, одна из ведущих пивоваренных компаний в мире, сообщает предварительные (неаудированные) результаты за двенадцать месяцев на 31 марта 2011 года. Прибыль материнской компании без учета дочерних предприятий составила 75%, более чем 4,2 миллиарда долларов США (4221 млн. долларов). Общий рост прибыли всей группы до вычета налогов составил 55%, что наглядно иллюстрирует разницу в эффективности работы головного предприятия и дочерних компаний в целом.

В итоговый отчет уже вошли показатели еще одного нового пивного актива группы, австралийского Foster’s.




Комментируя работу пивного концерна в 2011 году, глава САБМиллер г-н Грехэм Маккей уделил особое внимание новым приобретениям, которые требуют повышенного внимания со стороны САБМиллер по увеличению рентабельности и эффективности пивных предприятий:

«Конечно, основные успехи на развивающихся рынках, таких как Латинская Америка и Африка, там получили хороший рост валового дохода, особенно в Африке. Прибыль тоже в обоих регионах достаточно неплохая. По Южной Африке мы удовлетворены тем, что вернули себе долю рынка, но Европа и Америка, конечно, испытывают последствия экономического спада, вести бизнес в этих регионах достаточно сложно и тяжело. Что касается реструктуризации нашего бизнеса в России, компании «Efes», мы будем уделять пристальное внимание данному стартапу, несмотря на рост налогов - Россия перспективный рынок для нашей компании».

САБМиллер действительно уделяет достаточно много внимания эффективности своих предприятий, отличным примером тому служат африканские инновации. Энди Уолес, глава отделения по устойчивому развитию SABMiller Plc - контролирует выполнение плана десяти приоритетов развития, в рамках определения социальных, экономических и экологических вопросов стратегии группы и бизнес-планов, в том числе, это касается областей риска, таких как нехватка воды или возможность развития местного экономического роста за счет малых фермерских хозяйств:

«Любой, кто следит за нашей компанией в течение некоторого времени, знает насколько важно для нас в Африке создание соответствующего местного, качественного пива, доступного в ценовой категории для людей, которые раньше пили напитки собственного или нелегального изготовления.

Один из способов для снижения стоимости – использование локальных источников сырья, и мы производим все больше и больше такого пива. В этом финансовом году мы запустили «Impala» в Мозамбике – первое в мире пиво из маниока. Мы получаем большую часть сырья от мелких фермеров в отдаленных сельских районах, помогаем им сделать свои фермы более производительными, а это означает, что и они растут в плане финансового благополучия.

Но мы не хотим быть для них монополистами. Внедрение инновационных мобильных технологий переработки маниоки с помощью DADTCO (голландской сельскохозяйственной и торговой компании) позволяет сохранять урожай маниоки дольше, и фермеры могут продавать его избытки другим коммерческим потребителям.

На самом деле, мы объявили сегодня, что наш филиал Мозамбика будет инвестировать 120 млн. долларов США в течение ближайших трех лет, чтобы увеличить мощности и идти в ногу с быстро растущим спросом на пиво».

САБМиллер пока не отступает от своего плана 10-ти приоритетов. В феврале 2012 года в рамках прошедшего в Республике Татарстан республиканского семинара компании «Эфес» было поручено произвести отбор сортов пивоваренного ячменя для проведения тестирования с целью определения сортов, наиболее подходящих к нашим аграрно-климатическим условиям и востребованных компанией «Эфес» для организации первичного семеноводства в России.

pivnaya.ru
 

25.05.2012