Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Балтика» предложила обсудить сотрудничество производителям солода, ячменя и ПЭТ Беларуси

Необходимость организации расширенного совещания представителей пивоваренной компании «Балтика» с белорусскими производителями солода и ячменя при участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь для обсуждения возможных перспектив сотрудничества была сегодня официально зафиксирована в Приложении к Протоколу по итогам V заседания Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.

Также в документе указано предложение со стороны предприятия о проведении совместных консультаций представителей компании с ОАО «Могилевхимволокно» при участии концерна «Белнефтехим» по вопросам перспектив сотрудничества в области использования ПЭТ-преформы, принимая во внимание возрастающий спрос на ПЭТ-преформы за рубежом.

Дмитрий Иволгин, директор по экспортным продажам пивоваренной компании «Балтика»: «Пивоваренная компания «Балтика» с 2000 года работает в Республике Беларусь, демонстрируя ответственный подход к развитию бизнеса. Мы уже в третий раз участвуем в мероприятиях Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Санкт-Петербурга. Совет позволяет структурировать петербургско-белорусские торговые и экономические отношения на самом высоком уровне, а также в конструктивном русле обсуждать дальнейшее взаимодействие с белорусскими партнерами. Мы заинтересованы не только в поставках нашего пива в Республику, но готовы рассмотреть возможности в закупках солода, ячменя, а также ПЭТ-преформы в Республике Беларусь и уверены, что озвученные в этот раз на Совете предложения будут приняты и успешно реализованы в дальнейшем».

18 мая губернатор Санкт-Петербурга во главе официальной делегации посетил с однодневным визитом столицу Белорусской Республики город Минск. В ходе визита Георгий Полтавченко встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, премьер-министром Республики Михаилом Мясниковичем. Своим докладом губернатор Северной столицы открыл V заседание Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. По итогам встречи был подписан официальный Протокол.

***
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. «Балтика» входит в Carlsberg Group. Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

Пивоваренная компания «Балтика» — официальный поставщик Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пиво». Для того, что чтобы получить столь почетный статус, нужно быть не только лидером отрасли и выпускать кач! ественный продукт, надо также ответственно относиться к ведению бизнеса.

В этом компании помогает сбалансированная система корпоративной социальной ответственности (КСО). На «Балтике» она охватывает шесть ключевых направлений: персонал и права человека, охрана труда, экология, маркетинговые коммуникации, взаимодействие с местным сообществом, деловая этика. Так корпоративная социальная ответственность на «Балтике» осуществляется системно и охватывает все сферы деятельности: от экономии ресурсов до развития культуры ответственного потребления.


pivnaya.ru
 

25.05.2012