Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Российская компания выиграла тендер ГНС на изготовление акцизных марок

В Государственной налоговой службе при правительстве КР 24 мая прошло заседание тендерной комиссии, где был определен победитель тендера на закупку услуг по изготовлению и доставке акцизных марок на алкогольные напитки и табачные изделия. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба ГНС.

Тендерная комиссия, рассмотрев документы тендерной заявки, результаты экспертизы образцов акцизных марок и предложенные цены на акцизные марки, определила победителя тендера на изготовление и доставку акцизных марок на алкогольные и табачные изделия. Победителем тендера признано ЗАО «Сибирское производство ценных бумаг и другой точной полиграфической продукции» («СИБПРО»), которое предложило наименьшую цену за акцизные марки – $6,8 за тыс. штук акцизных марок на алкогольную продукцию и $2,9 на табачную, вне зависимости от того, порезанные они или в листах (при заключении договора на 2 года).

Кроме российской компании были рассмотрены тендерные заявки еще 2 компаний: ЗАО «Garsu Pasaulis» (Литва) и «De La Rue International Ltd» (Великобритания). Предложенная цена ЗАО «Garsu Pasaulis» за тыс. штук акцизных марок на алкоголь - $14,99, за порезанные акцизные марки на табачные изделия - $4,79, за акцизные марки на табачные изделия в листах - $4,75. Компания «DeLa Rue International Ltd» предложила отпечатать и доставить акцизные марки на алкоголь за $16,05 за тыс. единиц продукции, $4,99 - за тыс. порезанных марок на табачные изделия, и $4,89 - в случае, если марки на табачную продукцию будут доставляться в листах.

На рассмотрение тендерной комиссии поступило 6 тендерных заявок от претендентов на участие в тендере: ЗАО «Garsu Pasaulis» (Литва), «АТВ Вест» (Литва), «PARK & OPC» (Южная Корея), ЗАО «СИБПРО» (Россия), «DeLa Rue International Ltd» (Великобритания) и «Шеньджен Хуаден» (Китай).

Компания «Шеньджен Хуаден» представила тендерную заявку на китайском языке без перевода, в которой отсутствовали образцы акцизных марок. Поэтому образцы акцизных марок, представленные пятью участниками тендера, были направлены на экспертизу в Государственный центр судебных экспертиз при Министерстве юстиции КР. По результатам исследования установлено, что образцы акцизных марок 3 претендентов (Компании «Garsu Pasaulis», «De La Rue International Ltd» и ЗАО «СИБПРО») соответствуют требованиям спецификации акцизных марок по степени защищенности.

В состав тендерной комиссии вошли депутаты от каждой фракции Жогорку Кенеша КР, директор компании «Инфоком», председатель ОНС при ГНС, представители Аппарата правительства КР, Таможенной службы, Министерства финансов, Министерства юстиции, Бишкекского делового клуба и СМИ.

Предыдущий тендер был признан несостоявшимся из-за отклонения всех заявок участников из-за несоответствия тендерной документации. Всего свои услуги предложили две компании: британская «De La Rue international limited» и новосибирская «Сибпро».

tazabek.kg
 

25.05.2012