Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Орловские полицейские выявили поддельный алкоголь

Около 250 литров контрафактного алкоголя изъяли полицейские в торговой точке на одной из улиц областной столицы.

В полицию поступило общение, что в одном из складских помещений на ул. Автовокзальной подпольно торгуют алкогольной продукцией без лицензии. Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД провели проверку по указанному адресу.

Сообщение подтвердилось. Никаких вывесок снаружи помещения не было. А внутри располагалась подпольная торговая точка. Лицензии на продажу алкоголя продавец предъявить не смога. Здесь из-под полы торговали суррогатным товаром - покупатели могли найти подделки как дорогостоящих известных марок, так и продукцию подешевле. В магазине обнаружили несколько наименований алкоголя – коньяк, водку, виски. В зависимости от вида товара бутылку горячительного можно было купить за 60-200 рублей. Всего в ходе проверки полицейские изъяли около 250 литров спиртного сомнительного качества.

На продавца составили административный протокол за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

- Также возбуждено административное расследование за незаконное использование товарного знака, - рассказывает Дмитрий Гончаренко, инспектор отдела организации применения административного законодательства УМВД. – Изъятая продукция будет направлена на экспертизу, которая установит состав продукта, а также насколько он соответствует качеству.

Так как были изъяты подделки известных марок, свое заключение дадут и представители товарных знаков. Будет определен ущерб, нанесенный правообладателям.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области
 

25.05.2012