Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Самара. Осужден бутлегер

Суд вынес приговор гражданину Игорю Алтухову за производство, хранение, перевозку в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК). Ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщил прокурор Центрального района Тольятти Казанцев.

Судом установлено, что с октября 2011 года, Алтухов с целью производства, хранения, перевозки и сбыта товаров и продукции не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, приобретал ежемесячно у неустановленных следствием лиц спирт в количестве не менее 300 литров. Этот спирт Алтухов перевозил на своем автомобиле на арендованный им склад, расположенный в Центральном районе Тольятти.

В нарушение требований законов "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции", безразлично относясь к возможности наступления последствий опасных для жизни или здоровья потребителей, из корыстных побуждений, производил на специально закупленном им оборудовании, которое разместил на арендованном им складе водно-спиртовую смесь, с целью дальнейшего сбыта. С октября 2011 года по февраль 2012 года, более точное время следствием не установлено, в Центральном районе Алтухов реализовывал гражданину Гончарову водно-спиртовую смесь не менее 10 литров по цене 60 рублей за литр. 21 февраля в ходе проведения обыска на складе, расположенном в Центральном районе, изъято 224 пятилитровых пластиковых бутылки, 396 полутора литровых бутылок, в которых содержится водно-спиртовая смесь.

В судебном заседании подсудимый Алтухов вину в предъявленном обвинении признал полностью и ходатайствовал о проведении особого порядка принятия судебного решения.


news.smbc.ru
 

24.05.2012