Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Саранский солодовенный завод признан лучшим в мире

21 мая состоялась торжественная церемония награждения Саранского солодовенного завода, занявшего второе место в глобальной программе Превосходства в номинации «Производство. Заводы по производству сырья» по итогам работы заводов «Анхойзер Буш ИнБев» в 2011 году.

Подведение итогов программы состоялось в конце марта на конференции руководства компании в Лондоне.

В финал соревнования прошли три участника- это завод по производству крышки для алюминиевой банки в Оклахоме, солодовня в Саранске и завод по производству стеклянной бутылки в Парагвае. Саранская солодовня номинировалась от зоны Центральной и Восточной Европы и заняла почетное второе место.

Поздравить победителей в Саранский филиал ОАО «САН ИнБев» приехал заместитель Председателя Правительства – министр торговли и предпринимательства Республики Мордовии Владимир Руженков.

- Саранские пивовары еще раз доказали, что являются лучшими не только в Мордовии, России, но и мире. От имени Правительства РМ поздравляю вас с высокой наградой, вы ее заслужили! О профессионализме и квалификации мордовских специалистов говорит и тот факт, что они работают на всех пивоваренных заводах ОАО «САН ИнБев» в России. Саранский филиал «САН ИнБев» - образцовое предприятие республики и крупнейший налогоплательщик. По итогам 2011 года в республиканский бюджет поступило свыше 1,5 млрд. рублей налоговых отчислений. И руководство Мордовии сделает все со своей стороны, чтобы и дальше поддерживать компанию в ее начинаниях.

Исполнительный директор саранского филиала ОАО «САН ИнБев» Сергей Чулков подчеркнул, что гордится победой своего коллектива.

- Мы вошли в тройку лучших в мире, обойдя современные производства, которые расположены в США, Бразилии и других странах. Соревнование между заводами становится более жестким. В 2010 году Саранская солодовня заняла первое место, и на нашем примере многие научились работать, улучшили свои производственные показатели. Уверен, что и в следующем году мы победим.

Теплые поздравления в адрес мордовских пивоваров прозвучали от президента компании «Анхойзер Буш ИнБев» в странах Центральной и Восточной Европы Стюарта Макфарлейна, вице-президента по производству и логистике Родриго Фигейредо, вице-президента по корпоративным отношениям и юридическим вопросам Андрея Губки, директора по производству западного региона Елены Виногоровой.

Стюарт Макфарлейн отметил, что Мордовия и ее руководство – прекрасный пример сотрудничества ответственной государственной власти с глобальным бизнесом. Опыт сотрудничества республики и компании «Анхойзер Буш ИнБев» нужно перенимать не только на весь Приволжский округ, но и Россию.

Справка

Официальное название глобальной программы на английском языке VPO - это корпоративная программа компании, направленная на повышение эффективной деятельности. Программа VPO внедряется на российских заводах компании с 2005 года и обеспечивает оптимизацию производственных процессов и затрат, сокращение потерь и издержек, рациональное использование всех видов ресурсов. В основу программы заложен принцип непрерывного совершенствования, поиск, анализ и внедрение в практику инновационных технологий и методов работы лучших аналогичных предприятий со всего мира. Глобальная конкурсная программа имеет две категории – пивоваренные заводы и заводы по производству солода, упаковки и безалкогольных напитков.


izvmor.ru
 

24.05.2012