Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дом солодовни "Новая Бавария" в Петербурге снова выставлено на торги

ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" вновь попытается продать памятник регионального значения "Солодовня пивоваренного завода "Новая Бавария", новые торги назначены на 15 августа, говорится в материалах фонда.

Солодовня пивоваренного завода "Новая Бавария" расположена на Петровском проспекте в Петербурге. Здание относится к числу объектов культурного наследия регионального значения. В состав лота входит здание площадью 1,684 тысячи квадратных метров и земельный участок площадью 3,974 тысячи квадратных метров.

Торги будут проводиться посредством публичного предложения в форме голландского аукциона (на понижение цены). Цена первоначального предложения составляет 78 миллионов рублей, минимальная цена предложения (цена отсечения) - 39 миллионов рублей. Шаг понижения - 1 миллион рублей, шаг аукциона - 500 тысяч рублей. Сумма задатка составляет 7,8 миллиона рублей.

Первые торги по продаже солодовни "Новая Бавария" по начальной цене 130 миллионов рублей были назначены на 8 июня 2011 года, но не состоялись, так как была подана только одна заявка. Затем объект планировалось продать в сентябре, начальная цена при этом была снижена до 99 миллионов рублей. Объект был снят с торгов в связи с малым количеством заявок.

Затем аукцион по продаже солодовни перенесли на 12 октября, но торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Позже торги были назначены на 21 декабря, начальная цена была снижена до 78 миллионов рублей, однако они также не состоялись. Повторные торги с начальной ценой 78 миллионов рублей были назначены на 28 марта 2012 года, но были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

В настоящее время здание разрушено в результате физического износа, частично повреждены фундамент, стены, перекрытия, кровля. Здание, считающееся региональным памятником архитектуры, запрещено сносить. На земельном участке допускается застройка, включающая общественно-деловые функции. Победитель аукциона обязан заключить одновременно с договором купли-продажи охранное обязательство на здание с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Солодовня была построена в 1911-1912 годах. Автор проекта - гражданский инженер Лев Серк. В те годы он возвел и другие производственные корпуса "Баварии".
 
РИА "Новости"
24.05.2012