Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Минский завод виноградных вин и молдавское АО Vinaria din Vale расширяют сотрудничество

Минский завод виноградных вин (МЗВВ, основная торговая марка Ambassador) и молдавская компания Vinaria din Vale расширяют сотрудничество, сообщили сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА руководители предприятий Иван Троцкий и Владимир Давидеску.

"Уже к концу нынешнего года МЗВВ планирует выпустить на основе Шардоне - одного из лучших шампанских сортов винограда - сортовое "Советское шампанское Шардоне". Соответствующий виноматериал для этого нам поставит именно Vinaria din Vale. Это будет нашим подарком потребителям к праздничному столу", - рассказал Иван Троцкий. В ближайших планах двух предприятий также производство слабоалкогольных виноградных вин (5-7%).
Как отметил директор МЗВВ, молдавская компания, крупнейший в своей стране производитель винограда и вина, является стратегическим партнером белорусского предприятия.

Она поставляет в Беларусь виноматериал, а минский завод занимается его бутилированием по технологии "холодного розлива". Молдавское вино известно белорусскому потребителю под торговыми марками Ambassador, Sommelier и Vinaria din Vale. "Не сомневаюсь, что наше взаимовыгодное партнерство сохранится и в будущем", - сказал Иван Троцкий.

В свою очередь Владимир Давидеску отметил, что, хотя молдавский виноматериал поставляется также во Францию, Италию, Германию и другие страны, именно с белорусским предприятием компанию Vinaria din Vale связывают более чем партнерские отношения.

МЗВВ имеет виноградники в Молдове, где выращивается виноград для производства продукции торговой марки Ambassador. "Наши партнеры могут приехать и проконтролировать процесс производства на любом этапе - начиная от посадки лозы и заканчивая отгрузкой виноматериала. Но самое главное - это доверительные отношения, которые сложились между нашими компаниями", - подчеркнул Владимир Давидеску.


belta.by
 

23.05.2012