Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Красноярский край: Производство подакцизной алкогольной продукции возрастает

На состоявшемся сегодня заседании комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения депутаты окончательно согласовали кандидатуры представителей Красноярского края в органы управления акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности. Речь идет, в частности, о «Красноярскнефтепродукте» и «Красноярсккрайгазе».

Далее была заслушана информация министерства промышленности и энергетики об акцизных марках на алкогольную продукцию, используемых на территории края. По словам заместителя министра Александра Климина, в Красноярском крае осуществляют деятельность по производству алкогольной продукции ООО «Шушенская марка», ООО «Красноярский водочный завод», филиал ОАО «Байкалфарм» в Канске и образованное на базе ОАО «Минал» ООО «Алкогольно-промышленная группа «Минал» (ООО «АПГ «Минал»). На территории края имеются два спиртзавода: в Боготольском районе — ООО «Арга» и в Знаменке Минусинского района — ООО «АПГ «Минал».

Производство спирта в крае остановлено с 28 апреля 2011 года в связи с окончанием срока действия лицензии ООО «Арга». Знаменский спиртзавод остановлен с 2007 года в связи с банкротством ОАО «Минал». Новым собственником ООО «АПГ «Минал» возобновлено производство водочной продукции в Минусинске с сентября 2011 года, спиртзавод в связи с высокой стоимостью инвестиционного проекта предполагается к запуску в 2014 году. Во втором полугодии 2012 года возобновит производственную деятельность ООО «ЛВЗ «СИБАЛКО» в Железногорске. Лицензия на производство, хранение и поставки алкогольной продукции предприятием получена.

За счет производства спирта и крепких спиртных напитков в бюджет края в 2011 году поступило 1млрд 274 млн рублей. Разработана и утверждена распоряжением Правительства края ведомственная целевая программа «Развитие производства подакцизной продукции в Красноярском крае на 2012—2014 годы». Планируется, что доля алкогольной продукции заводов края в водочном сегменте регионального рынка алкоголя в 2012 году составит 50%.


sobranie.info
 

23.05.2012