Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
III фестиваль южноафриканских вин в Москве

С большим успехом прошёл 3-ий Фестиваль южноафриканских вин в Москве. 14 ведущих российских импортёров представили на суд винного сообщества более 40 южноафриканских винных брендов. К ним присоединилось несколько производителей из ЮАР, у которых пока ещё нет дистрибьюторов в России. Всего на Фестивале можно было продегустировать почти 200 замечательных вин из этой далёкой экзотической страны.

Ярким моментом Фестиваля стала вертикальная дегустация вин Пинотаж и Paul Sauer одного из самых именитых производителей ЮАР Kanonkop Estate. Владелец поместья Йоханн Крихе представил пять миллезимов каждого из вин, наглядно продемонстрировав потенциал хранения и развития лучших вин из Южной Африки. Компания Accolade Wines для презентации своих брендов Flagstone и Kumala привезла на Фестиваль международного эксперта из Германии Маркуса Эзера. Его мастер-класс также вызвал большой интерес винных экспертов и специалистов. Семинар с интригующим названием "Почему наши винные земли называются дикими?" провёл представитель WOSA в России Владимир Городков.

Включая работников стендов, организаторов и сотрудников Посольства ЮАР, Фестиваль затронул около 1 000 человек. Не менее 75% всех посетителей профессионально связаны с винным бизнесом. Основную часть составили представители оптовых и импортных компаний, ресторанно-гостиничного бизнеса и розничной винной торговли. Кроме этого Фестиваль посетило большое количество винных журналистов и экспертов, а также члены федеральной и городской администрации, дипломаты, представители большого бизнеса и прочие.

Большое оживление на Фестивале вызвало выступление этнической группы "Кимбата". Африканские музыканты развлекли посетителей ритмичными и экзотическими мелодиями своего континента.

Организаторами Фестиваля являются Ассоциация "Вина Южной Африки" (WOSA) и Департамент Торговли и Промышленности ЮАР (the DTI), при активной поддержке Посольства ЮАР в России.

Полный эффект от Фестиваля станет очевиден лишь по прошествии нескольких месяцев. После предыдущих мероприятий многие дистрибьюторы отмечали рост продаж южноафриканских вин на 15-50%. Однако мы гордимся тем, что вот уже в течение трёх лет наш Фестиваль вызывает пристальный и всё возрастающий интерес московской публики и винной прессы. Мы уверены, что наши сфокусированные и хорошо скоординированные усилия в конце концов обеспечат южноафриканским винам достойное место на российском рынке!

fortwine.ru
 

23.05.2012