Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Владельцы Волковского спиртового завода (Тамбовская область) получили лицензию на производство алкоголя на своем ЛВЗ в региональной столице

Владельцы ЗАО «Волковский спиртовой завод» получили лицензию от Росалкогольрегулирования на производство алкоголя на своем ЛВЗ в Тамбове, сообщил начальник управления перерабатывающей промышленности Тамбовской обладминистрации Александр Коренчук.

По его словам, лицензию на производство ликеро-водочной продукции предприятие получило 11 мая. Запуск завода запланирован на конец июля - начало августа текущего года. На предприятии будет создано 120 рабочих мест, при выходе на полную мощность объем налоговых отчислений в бюджет по акцизам в 2012 году планируется в размере 50 млн рублей, в 2013 году - 180 млн рублей.

По словам господина Коренчука, администрация области оказывала всяческую поддержку собственникам предприятия в получении лицензии. «Региональные власти обращалось в Росалкогольрегулирование с просьбой ускорить процесс выдачи лицензии, а также помогали предприятию устранить замечания, высказанные ведомством во время проведения проверок ЛВЗ», - отметил чиновник.

Предприятие мощностью 60 тыс. декалитров в месяц будет выпускать алкоголь под несколькими торговыми марками (уже узнаваемые на рынке - «Тамбовский волк», «Рябина на коньяке» и другие, а также планируется выпуск новой водки, название которой пока не раскрывается). К тому же продолжится производство сувенирной продукции.

Для обеспечения запуска предприятия, инвесторы провели модернизацию производственных мощностей – закупили новую систему подготовки и фильтрации воды, а также обновили часть другого оборудования. Объем инвестиций, потраченный на эти цели, в администрации назвать затруднились. Господин Коренчук оценил их в десятки миллионов рублей.

Напомним, что в конце 2009 года инвесторы выкупили у ОАО «Талвис» Волковский спиртзавод (Моршанский район, Тамбовская область), а впоследствии и ЛВЗ, находящийся в областном центре. В настоящее время предприятие имеет лицензию на производство ликеро-водочной продукции и в ближайшей перспективе планирует получить разрешение на выпуск этилового спирта.

abireg.ru
 

23.05.2012