Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Костромские депутаты намерены сократить на 3 часа запрет на ночную продажу алкоголя

Депутаты Костромской областной думы на заседании комитета по предпринимательству во вторник решили частично снять существующие ограничения на ночную продажу алкоголя, увеличив время разрешенной торговли спиртным на 3 часа, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний думы.

С 1 января 2012 года на территории Костромской области вступили в действие ограничения на ночную продажу алкоголя. Сейчас во всех магазинах региона, за исключением ночных баров, кафе и ресторанов, запрещено продавать спиртное с 22 до 10 часов. Эта региональная норма значительно строже, чем того требует федеральный закон, ограничивающий ночную продажу алкоголя с 23 до 8 часов.

"С января текущего года у предприятий, торгующих алкогольной продукцией, возникли сложности с ее реализацией. Замена существующего и установка нового программного обеспечения для кассовых машин создает дополнительную нагрузку на малый бизнес", - сообщил в докладе депутат Дмитрий Аббакумов.

Он уточнил, что чрезмерные региональные ограничения на продажу алкоголя привели к повышению криминогенной обстановки в регионе, поскольку жители чаще стали покупать алкоголь у таксистов и в "подпольных" точках продажи, где предлагаются спиртные напитки кустарного производства и сомнительного качества, зачастую опасные для здоровья и жизни. Он предложил смягчить норму регионального закона и увеличить время ночной продажи алкоголя на три часа. Депутаты согласились привести региональный закон в соответствие с федеральным. Большинством голосов при одном воздержавшемся они решили разрешить ночную продажу спиртного в регионе, за исключением промежутка с 23 до 8 часов. Таким образом, время легальной торговли алкоголем увеличится на три часа. Ожидается, что окончательное решение по данному вопросу будет принято на ближайшем заседании думы в июне.

ria.ru
 

23.05.2012