Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Липецке изъято 300 литров контрафактного алкоголя

В Липецке обнаружен очередной подпольный склад алкогольной продукции. Расположен он был в одном из гаражей гаражного кооператива города. Вчера туда нагрянули сотрудники отдела организации и применения административного законодательства УМВД России по Липецкой области.

По данным полицейских, со склада реализовывался алкоголь, не отвечающий требованиям безопасности. Ни разрешения, ни лицензии на подобную деятельность, владельца склада не имели.

На территории гаража полицейские обнаружили большой ассортимент некачественного товара, на этикетках бутылок значились различные наименования начиная от вин и заканчивая дорогими крепкими алкогольными напитками, такими как виски и коньяки. Всего около 300 литров контрафактного алкоголя.
По предварительной информации данная продукция предназначалась на реализацию как частным лицам, так и в некоторые торговые точки города Липецка.

Вся обнаруженная продукция была изъята и направлена на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении виновных лиц административного или уголовного дела, сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области.


lrnews.ru
 

23.05.2012