Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Омске изъяли "левый" алкоголь на 19 млн рублей

В Омске задержаны подозреваемые в организации поставок и сбыта немаркированной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону .

В июне 2011 года в УБЭП УМВД области поступила оперативная информация о том, что неустановленные лица занимаются незаконным сбытом алкогольной продукции на территории Омска и Омской области.

По имеющейся информации, участники преступной группы организовали канал поставки и сбыта алкогольной продукции, произведенной в других регионах РФ (Московская область, РСО - Алания и других), маркированной поддельными марками акцизного сбора.

Около года сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности и подрыву экономических основ Управления экономической безопасности УМВД проводился комплекс оперативно-разыскных мероприятий - выявлялись каналы поставок немаркированного алкоголя.

12 мая при попытке вывоза алкогольной продукции с оптового склада участники преступной группы были задержаны с поличным. В проведении операции было задействовано 35 сотрудников полиции.

При обысках в оптовых складах в Центральном округе Омска обнаружено 250 тысяч бутылок на общую сумму около 19 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок". В рамках дела проводятся экспертизы.

За это преступление в Уголовном кодексе РФ предусмотрены наказания от штрафа (до 500 тысяч рублей) до лишения свободы на 5 лет.


REGIONS.RU
 

23.05.2012