Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Корпорация «Алтайспиртпром» реализует проект по промышленному производству виноградного вина

Корпорация «Алтайспиртпром» реализует проект по промышленному производству виноградного вина. Вино будет продаваться только на территории Алтайского края, стоимость бутылки не превысит 250 рублей. При этом часть вина планируется продавать прямо на виноградниках во время экскурсий для туристов, пишет «Эксперт».

Для реализации проекта «Алтайспиртпрому» необходимо получить лицензию на производство вина, а также зарегистрировать торговую марку, под которой оно будет продаваться. В этом году планируется посадить еще 30 тыс. саженцев, а общую площадь довести до 20 га. Выпуск первой большой партии вина запланирован на 2013 год.

Как отмечал руководитель отдела маркетинга «Алтайского винзавода» Артем Вавилихин, в 2012 году планируется собрать урожай примерно в 3 тыс. тонн винограда. Из него будет произведено 2–2,5 тыс. литров вина.

«Сегодня не существует единого понятия хорошего вина. В каждом регионе ему присущ особенный вкус. Например, чилийские вина называют винами нового времени. И у Алтайского края есть все шансы выработать свое вино нового времени», — еще в 2010 году отмечал побывавший на Алтае известный французский сомелье Кристоф Минози.


agro.ru
 

22.05.2012