Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Нижегородские полицейские напоминают о новых нормах, касающихся продажи пива

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

С 1 июля 2012 года в силу вступают единые требования к продаже пива.

Законом установлены особые требования к розничной продаже и потреблению пива и расширен перечень объектов, на которых не допускается его розничная продажа, а также перечень мест, в которых не допускается потребление.

В соответствии с указанной статьей не допускается розничная продажа алкогольной продукции данного вида в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; в организациях культуры, исключение оказание услуг общественного питания; на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан. Запрещена также продажа пива несовершеннолетним.

Установлена административная ответственность граждан, должностных и юридических лиц за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. Штраф на граждан составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, на юридических лиц - от 80 тыс. до 100 тыс. рублей.

При нарушении перечисленных ограничений розничной продажи пива, нарушители будут должны выплатить штрафы: на должностных лиц от 3 тыс. до 4 тыс. рублей, на юридических лиц – от 30 тыс. до 40 тыс. рублей.

newsnn.ru
 

22.05.2012