Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Китайское растение Kudzu поможет вылечить алкоголизм

Группа ученых Гарвардской медицинской школы открыла еще один способ борьбы с пьянством. Китайское растение Kudzu содержит компоненты, которые эффективны при лечении алкоголизма, не имеющие при этом никаких побочных эффектов.

Основной полезной составляющей этого растения является изофлавон puerarin. Его действие изучали ученые научно-исследовательской лаборатории в больнице Маклина. Этот компонент лечебного корня ранее попадал под микроскопы и доказал свою безопасность и эффективность. Он входит в состав внутривенных лекарственных средств, предназначенных для лечения ряда сердечных болезней: стенокардии, инфаркта миокарда и ишемической болезни сердца.

Puerarin можно использовать и при лечении женщин, так как он безопасен для гормонального фона организма. Их разместили в помещении со всеми удобствами: телевизором, мягкими креслами, DVD-проигрывателем и холодильником, наполненным алкогольными и безалкогольными напитками.

На протяжении первых девяноста минут им было разрешено пить пиво по желанию, но не больше шести бутылок. Потом участники эксперимента выпили таблетки с экстрактом Puerarin и в дальнейшем пили их ежедневно. Сеанс «вседозволенности в выпивке» провели еще два раза с недельным перерывом. Через две недели пришел черед третьего сеанса эксперимента.

Участники, принимающие таблетки, употребили намного меньше пива. При этом они замедлили темп: время, которое они потратили на потребление алкоголя, возросло, а число глотков, чтоб быстрее закончить бутылку, увеличилось.

Ученые не дают полной гарантии, что корень Kudzu полностью избавит от пьянства. Но с его помощью можно безопасно снизить темп потребления алкоголя и уменьшить количество выпитых алкогольных напитков.


novostiua.net
 

22.05.2012