Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пекине официально запустили всекитайскую сеть по продаже водки

Город Жэньхуай (провинция Гуйчжоу, Юго-Западный Китай) - родина самой дорогой элитной китайской водки Маотай - 20 мая в Пекине официально запустил всекитайскую сеть по продаже водки, которая нацелена на борьбу с подделками, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Как пишет Синьхуа, секретарь парткома Жэньхуая Фан Госин сообщил, что ожидается открытие по всей стране магазинов, специализирующихся на продаже водки, произведенной в Жэньхуае. Продукция более ста местных предприятий по производству водки тысячи с лишним марок будет поставляться на прилавки сетевых магазинов.

Первый флагманский магазин был открыт в начале этого месяца в Шанхае. В этом году еще пять таких флагманских магазинов и 200-300 сетевых магазинов будут созданы в Пекине, Шэньчжэне, Гуйяне, Шэньяне и Сиани. По словам Ван Чжо, отвечающего за хозяйственную деятельность данной сбытовой сети, такая акция будет способствовать обеспечению качества водки и сдерживанию роста цен на нее.

Однако, производитель водки Маотай Гоцзю до сих пор не выразил намерение участвовать в данной сети.

Напомним, в Украине за январь-февраль 2012 года было произведено 5,5 млн. декалитров (дал) водки и ликеро-водочных напитков, что на 12,2% больше по сравнению с 4,9 млн. дал, выпущенных за тот же период 2011 года. За январь-февраль на внутренний рынок производителями было реализовано такой продукции более 4,8 млн. дал (3,6 млн. дал в январе-феврале 2011), на экспорт - 0,7 (0,8) млн. дал.
 
Akcyz.com.ua
21.05.2012