Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Росалкогольрегулированиe. Информация о случаях выявления алкогольной продукции с поддельными ФСМ

В текущем году в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка начали поступать сообщения о фактах розничных продаж алкогольной продукции ввезенной с начала 2012 года на территорию Российской Федерации с территории государства-участника Таможенного союза (Казахстана) без маркировки акцизными марками Российской Федерации.

Росалкогольрегулирование сообщает.

На территории Российской Федерации запрещается оборот алкогольной продукции, не маркированной российскими акцизными марками, что подтверждается письмом ФТС России от 18 мая 2012 г. № 05-13/24953.

Организации, осуществляющие закупку алкогольной продукции в Казахстане, акцизные марки приобретают в таможенных органах Российской Федерации.

Собственники (владельцы) алкогольной продукции, осуществляющие ее импорт, поставки, розничную продажу несут ответственность за правильность нанесения и за подлинность акцизных марок в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Росалкогольрегулирование предупреждает.

Алкогольная продукция, ввезенная из Казахстана без маркировки акцизными марками Российской Федерации, подлежит изъятию из незаконного оборота, а лицензия аннулируется решением суда по обращению лицензирующего органа.


По сообщению ОАО «Башспирт»
Адрес, где установлена реализация водки: Республика Башкортостан , Абвериловский район, с. Михайловка, ул. Коммунистическая, д. 185. Магазин «Сельмаг. Продукты. Хозтовары»


 

21.05.2012