Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ижевске могут запретить продавать алкоголь в день последнего звонка

Депутаты Госсовета Удмуртии обсудили меры по усилению борьбы с пьянством.

Одна из мер — предложение о полном запрете продажи алкоголя в некоторые дни, например, в день последнего звонка 25 мая и в День знаний 1 сентября. После консультаций с юристами Госсовет подготовит соответствующий законопроект.

Кстати, по словам министра торговли и бытовых услуг республики Петра Пономарева, в последнее время происходит незначительное сокращение продажи алкогольной продукции в нашем регионе.

Продолжаются проверки торговых точек. Так, в 2011 году проверено более 1300 объектов торговли. Нарушений не выявлено. Но Петр Пономарев не выразил по этому поводу особого восторга, сообщает пресс-служба Госсовета.
По его словам, действующее законодательство не позволяет осуществлять полномасштабные проверки. Министерство обязано заранее предупредить руководство торгового объекта о намечаемой проверке и известить о том, что конкретно будет проверяться. На недостатки законодательства указали и представители МВД. В некоторых случаях они не могут составить протокол об административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах.

izhlife.ru
 

21.05.2012