Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Правительственная комиссия поддержала предложение Налогово-таможенного департамента об ужесточении условий ввоза в Эстонию алкогольной и табачной продукции

Для уменьшения случаев мошенничеств с уплатой налогов правительственная комиссия поддержала предложение Налогово-таможенного департамента об ужесточении условий ввоза в Эстонию алкогольной и табачной продукции.

Согласно действующему в настоящий момент Закону об уплате акцизов, из не входящих в ЕС стран - главным образом из России - алкогольные и табачные изделия без уплаты акциза можно ввозить один раз в течение одного календарного дня, пишет rus.ERR.ee.

На заседании в пятницу комиссия поддержала предложение о том, чтобы из третьих стран в Эстонию можно было ввозить указанную продукцию один раз в течение календарной недели и при условии, что лицо находилось вне ЕС не менее 48 часов, говорится в сообщении Минфина.

«Цель - ограничить незаконную бизнес-деятельность за счет освобождения от уплаты акцизов, которое было установлено только для личного потребления», - сказал министр финансов Юрген Лиги.

«Неправы и те комментаторы, которые под видом беспокойства о благосостоянии защищают поставку дешевых товаров», - добавил министр.

delfi.ee
 

21.05.2012